Лимит По Договору Беспроцентного Займа

Единая заявка во все банки!

Лимит По Договору Беспроцентного Займа

 Лимит по договору беспроцентного займа лето банк во владимире оформить кредит .  Лимит по договору беспроцентного займа лето банк во владимире оформить кредит . Лимит по договору беспроцентного займа лето банк во владимире оформить кредит

Порядок расходования наличных денежных средств - Решения ...

Лимит расчетов наличными денежными средствами В настоящий момент максимальный размер ...

Заключение договора займа организацией с физическим лицом

Основные положения, регулирующие порядок получения заемных денежных средств ...

Минимальная процентная ставка по выданным займам

В связи с введением с 2015 года предельных значений процентных ставок по долговым ...

Изменения по УСН с 2017 года и комментарий к главным ...

Третий увеличенный лимит — остаточная стоимость основных средств. С 2017 года этот ...

Ответы на вопросы. Бухгалтерский учет и налогообложение ...

На ваши вопросы по трудовому праву, бухгалтерскому учету и налогообложению, отвечают ...

Как начислить суточные сверх нормы и удержать с них НДФЛ?

Порядок отражения в бухучете командировочных расходов (суточных) зависит от цели ...

Отзывы о Восточном Банке, мнения пользователей и клиентов ...

Отзывы клиентов о Восточном Банке, условиях, использовании и оформлении. Оставить ...

Энциклопедия Баланса :: Просмотр темы - Коды назначения ...

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=498985#498985 Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по ...

Доходы для целей налогообложения прибыли; Доходы для целей налогообложения прибыли.

Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по ...

Плательщики НДС (по ст. 143 НК РФ) 1. Учреждения как плательщики НДС; 1.1. Являются ли ...

Порядок расходования наличных денежных средств

Изменения в порядке работы с наличными денежными средствами с 2014г.УКАЗАНИЕО ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, согласно которому Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.До сих пор существует в виде проекта, оно не подписано и не введено в силу.С 2014 года предполагается ввести ограничения на расход наличной выручки.1. Такие операции, как покупка ценных бумаг, выплата арендной платы, выдача займов, нельзя будет проводить, используя непосредственно кассовую выручку. Прежде потребуется снять денежные средства с расчетного счета.Действующие правила наличных расчетов не содержат подобного запрета(Указание Банка № 1843-У).2. Лимит расчетов наличными денежными средствами в сумме 100 000 рублей по одному договору будет действовать и после того, как срок действия договора закончится.В настоящее время из действующего указания Банка № 1843-Ф это прямо не следует.3. Предполагается расширить перечень целей, на которые предприниматель вправе расходовать поступившую в кассу наличную денежную выручку, а также предоставить возможность тратить наличную выручку на свои личные потребительские нужды без каких-либо ограничений.Фактически это не запрещено и сейчас (п. 1 ст. 861 ГК РФ), однако в Указании Банка № 1843-У такая возможность прямо не прописана.В настоящее время фирмы и предприниматели могут расходовать поступившую в кассу наличную выручку на выдачу зарплаты, стипендий, командировочных, оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, страховых возмещений. А также на возврат средств за оплаченные ранее товары. Однако на эти цели можно тратить только выручку от реализации собственных товаров (выполнения работ, оказания услуг).Денежные средства, принятые от граждан в качестве платежей в пользу других лиц (например, при осуществлении операций платежным агентом), необходимо сдавать в банк (п. 32 Указания Банка № 1843-У).Выдача займа из кассы организации (предпринимателя) не попадает в тот список целей, на которые можно тратить наличную выручку из кассы, в соответствии с п. 2 Указания Банка № 1843-У, а значит, расходовать наличные денежные средства на предоставление займа нельзя.Если учредитель передает организации беспроцентный заем, например для выдачи зарплаты работникам, то потратить его на выдачу заработной платы, не внося на расчетный счет, нельзя.Несмотря на то, что организация вправе расходовать наличные денежные средства на выплату зарплаты, как указано в п. 2 Указания Банка № 1843-У, в то же время она обязана соблюдать одно ограничение.Денежные средства должны поступить в кассу от реализации собственных товаров (выполнения работ, оказания услуг).Иных источников поступления наличных денег, которые можно тратить, минуя банковский счет, не предусмотрено.Таким образом, если компания получила от учредителя заем наличными денежными средствами, его нельзя сразу направлять на выплату заработной платы, а предварительно необходимо сдать в банк.В то же время какая-либо ответственность за расходование беспроцентного займа на выдачу заработной платы без предварительного внесения на счет сейчас не установлена.

119